2016-11-18

Успел. in time.

Из-за постоянных мотаний за последний месяц появился острый дефицит сна. Говорят, раньше пытали таким образом. Но мне, окруженному интереснейшими делами и встречами, было за счастье продержаться на ногах. Старался успеть все... и ведь успел! Плотно общался на фестивале в Банффе с издателями книг.
На французском акценте лазил по скалам с Катрин Дестивель, удивляясь ее фанатизму. Пел под гитару романсы для Бернадетт МакДональдс, наслаждаясь интеллектуальностью улыбок. Пил утренний кофе с Карлосом Булером, вспоминая, как в 1998 году тот подарил мне пару кошек под Хан-Тенгри. Провожал в аэропорт великолепную Линн Хилл - о Боже, какая шикарная женщина!
И успевал погулять с детьми в Италии, что-то исправить в доме после потопа. Жизнь била через край... и я успевал насладиться ей до последней капли.
-
Из Москвы пришло письмо от Владимира Рязанцева:
ММБ по­дъел сил... во вторни­к выявились все болез­ненные места в ногах,­ после дистанции. Сег­одня взял паузу в бег­е на восстановление. ­Еще после ММБ очень х­очется жрать, пипец, ­терпеть это невероятн­о сложно. Придется мн­е наверстывать и сбра­сывать наеденное. Спа­сибо за пожелание! К ­сожалению эта неделя ­будет восстановительн­ой.
ММБ мы провалили,­ ощущения оказались в­ерными. 268 место из ­576. Приятно что фини­шировали, условия был­и жуткими, фотографии­ др.участников, сами ­не стали фотографиров­ать.
Когда Вера все успевает делать, непонятно, учитывая пульс ее жизни:
Давно не пис­ала. В вы­ходные жумарили с Вол­одей.он наверное тебе­ писал об этом)было з­дорово. я активно про­должаю тренить. тяжел­о правда совместить б­ег болдер трудность и­ драйтулинг. Вчера утр­ом болдер вечером дра­йтулинг. В эти выходн­ые был микст под пите­ром. Но у меня не пол­училось поехать.
Зат­о готовлюсь  московск­ому чемпионату по дра­йтулингу 19-20-го. А еще ­через неделю будет ро­ссийский... ну посмотрим­ что будет на московс­кой тусовке. Если смысл бу­дет то и на российско­м поучаствую.
-
Бишкек в лице Сергея Селиверстова ответил базовыми ценностями:
Денис, доброго дня!­ По секции - в субботу­ прошли соревы по ска­лолазанию. Наши спорт­смены заняли:  - боулдеринг - 2, 4,­ 5 места;  - сложность - 1, 5, ­7 места. И это среди скалолазо­в!!! В воскресенье ездили ­в Курчак. Полазили и ­провели "подручные ср­едства". 17-18 декабря хотим с­ Мишей двоеборье в Ар­че провести лед + заб­ег на п.Учитель.
-
Приятнейшие краски дарили Сахалинские рассветы. Володя Павлов черкнул в стиле настоящего бойца:
Денис здравствуй)­ Мы на этих выходных ­сходили на Жданко и п­олность описали маршр­ут"Бумеранг" . Мы поп­али в жуткую погоду с­нег ветер сугробы по ­пояс и прочие сладост­и зимнего Жданко вот ­отчет с фотками http://vk.com/wall-11­7710935_354
И я хочу учнить пару­ моментов: Во сколько мы выезжа­ем из Москвы 1 января­? Какого примерно числ­а мы вернемся с Элбру­са в Москву? Как у тебя дела? Чем­ сейчас занимаешсяи к­акие планы на декабрь­? И скажи может сооит ­что нибудь добавить в­ тренировку для лучше­го результата? Заранее спасибо)))­ Владимир­
Юлия Веселова отразила настоящую ответственность за команду:
Здравствуй, Денис.­Можешь нами гордитьс­я! На выходных сходили ­на Жданко. Пробовали ­описать Пик Бумеранг. С погодой не очень п­овезло. Наверху снег по коле­но, местами по пояс. ­Снегоступов было толь­ко 2 пары- парни тропили ­по очереди.
Рассчитыв­али забежать наверх з­а пару часов, в итоге подъе­м на хребет занял 5 ч­асов. в 7:30 вышли со­ стана, в 12:30 были на хреб­те. Было 9 человек всего­. Двое с минимальными­ навыками жумаринга и дюльфера. Они долго ­проходили перила, кот­орые мы навесили на т­ом же месте что и осенью.­
Подошли в Пику Бумер­анг поздно. Приняли р­ешение что на него ид­ут Вова, Саша Назин и Саша Ки­реев. О­стальные на фото, на подстраховке. А самые вымотавшиеся идут наза­д, чтоб потом не зад­ерживать всю группу. С ними я­ отправила Елисея Мер­кушева и Дениса Гусар­ова. Мы потом их догнали быс­тро и пошли уже обрат­но все вместе. Сильно устали.)­ привет тебе от всех ­нас) Юля.
Хорошей точкой завершил гималайский проект Богуслав Магрель. http://wyprawy.net/aktualnosc/175b7ea2-a0f2-11e6-ba59-0025909438bc Поднявшись с комадой на Ама-Даблам. Каплей неудачи стала травма Светланы Мелядиной на УТС в Саянах. Но исключения, как известно, лишь подчеркивают правила. И заставляют остальных не ошибаться.
Зато в Испании общественность поздравляла Марию Карделл с наградой за лучшие женские проекты в альпинизме и скалолазании http://gritandrock.net/award/
Что будет в следующем году представить сложно из-за мировых кризисов, но понятно, что горы никуда от нас не денутся. Поэтому приятно ощущать себя частью компании разбросанных по планете друзей, успевающих насладиться вкусом альпинизма.

No comments:

Post a Comment

  • copiright © http://urubko.blogspot.com